Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Андрей Турчак остался доволен качеством проведенного в Пушкинских Горах ремонта дворов

14.07.2014 09:23|ПсковКомментариев: 11
В рамках рабочей поездки в Пушкиногорский район врио губернатора Псковской области Андрей Турчак оценил качество ремонта дворов в поселке Пушкинские Горы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, в частности, он осмотрел дворовую территорию по ул. Лермонтова, 5, и ул. Новоржевской, 27. Вместе с ним на ремонтируемый участок приехал заместитель главы администрации Пушкиногорского района Александр Баранов.
 
С врио главы региона Андреем Турчаком пообщалась жительница одного из домов Лариса Селезнева. От имени жителей она поблагодарила врио губернатора за проделанную работу. «Что было и есть сейчас - это небо и земля. Еще недавно здесь вместо асфальта были огромные ямы, в которых постоянно стояла вода», - отметила Лариса Селезнева. Она также подчеркнула, что такого объема ремонта дворов в Пушкиногорском районе не было с советских времен.
 
В ответ Андрей Турчак напомнил, что, начиная с этого года, созданы муниципальные дорожные фонды для того, чтобы районные власти, зная самые проблемные места, могли самостоятельно решать, куда направлять средства. «Здесь, у вас, вы видите положительный пример этой практики», - сказал он.
 
В свою очередь врио губернатора спросил у Александра Баранова все ли на сегодняшний день сделано. Тот ответил, что из запланированного на этот год практически все выполнено.
 
«Я знаю, чего вам здесь не хватает», - сказал Ларисе Селезневой Андрей Турчак, осматривая отремонтированный двор.
 
«И я догадываюсь, - ответила она и продолжила. - Современной детской площадки».
 
Врио губернатора Андрей Турчак согласился и поручил заместителю главы администрации Александру Баранову включить этот объект в «Народную программу» на следующий год.
 
«От вас нужен общественный контроль за тем, чтобы это предложение попало в программу, и было реализовано», - сказал Андрей Турчак, обращаясь к жительнице Пушкинских Гор Ларисе Селезневой.
 
«Проконтролируем», - заверила женщина врио главы региона.
 
«Сделаем», - добавил Александр Баранов.
 
В этом году на ремонт дорог и дворов в Пушкинских Горах направлено свыше 11 млн рублей, что в 1,5 раза больше, чем за последние 2 года вместе взятые. Всего будут приведены в порядок 27 дворовых территорий и 6 проездов к ним.
 
В целом одна треть дорожного фонда Псковской области, объем которого в этом году 3,4 млрд рублей, предназначена для ремонта улично-дорожной сети и дворовых территорий в муниципалитетах.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей