Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В гордуме обсудили жилые дома Пскова, отремонтировать которые постановил суд

09.07.2014 17:41|ПсковКомментариев: 0

В рамках подготовки к очередной сессии Псковской городской Думы комитет по ЖКХ провел свое заседание. В повестке значился один вопрос, с которым администрация города обратилась к депутатам Думы: согласовать включение в «План расходов капитального ремонта в жилых многоквартирных домах муниципального образования «Город Псков» на 2014 год и плановый период 2015 года» двух жилых домов, по которым необходимо исполнить решение суда. Это дом №16 по  ул. Луговой, по которому  вынесено решение Псковского городского суда об организации работ по капитальному  ремонту кровли, системы энергоснабжения, холодного водоснабжения и  отмостки, а также дом № 5 по Шоссейному переулку, где по решение  суда нужно  организовать работы по капитальному  ремонту кровли, системы энергоснабжения, печей, фасада, отмостки. При составлении плана капремонта этот дом не был включен.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОМСУ муниципального образования «Город Псков», дополнительно членов комитета  просили согласовать изменение видов работ капитального ремонта жилого д №23 по ул. Яна Фабрициуса, согласно определению Псковского городского  суда, а именно капитального  ремонта кровли, системы холодного водоснабжения,  отопления и канализации. В настоящее  время в плане значится капитальный  ремонт систем энергоснабжения, холодного водоснабжения  и канализации.

Члены комитета, обсудив данное предложение, проголосовали за согласование данного  вопроса и внесение изменений  в план.

Председатель комитета по ЖКХ, заместитель главы города Пскова Александр Копылов  напомнил, что в целях рационального и эффективного использования  средств, выделенных на проведение капитального ремонта муниципального жилого фонда, организации работ по их освоению, администрация города ежемесячно предоставляет отчет об исполнении плана капитального ремонта в комитет до 15 числа месяца, следующего за отчетным.

Поэтому на очередном заседании комитета  будет заслушан отчет  о выполнении плана  капитального ремонта в жилых многоквартирных домах.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 194 человека
Лента новостей