Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Более 30% жилого фонда Пскова подготовлено к отопительному сезону

04.07.2014 12:39|ПсковКомментариев: 1

3 июля состоялось еженедельное рабочее совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Пскова, в котором приняли участие заместитель главы города Александр Копылов, начальник отдела ЖКХ и муниципального жилищного контроля управления городского хозяйства Антон Ляугминас, сотрудники МП г. Пскова «Псковские тепловые сети», «Горводоканал», ООО «АСПО» и управляющих организаций Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города, участники совещания обсудили Постановление администрации о проведении работы по расчету долей собственников помещений (квартир) в праве на земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома.

Был рассмотрен вопрос о внесении дополнений в Перечень многоквартирных домов, включённых в региональную программу капитального ремонта. Отмечено, что не все дома, которые находятся на обслуживании в управляющих организациях, включены в Региональную программу капитального ремонта. Директорам управляющих организаций предложено продолжать работу по внесению домов в программу не только через УГХ, но и непосредственно работать с Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области.

На совещании также обсуждался вопрос о подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду. По данным ПТС подготовка идет в плановом режиме, более 30% жилого фонда подготовлено к осенне-зимнему периоду. Несмотря на это необходимо обратить внимание директоров управляющих организаций на недостатки в обеспечении работы специалистов ПТС, а именно на отсутствие освещения тепловых узлов.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы по исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей