Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Из-за проливных дождей в многоквартирных домах Пскова снова протекли крыши

01.07.2014 10:13|ПсковКомментариев: 12
Из-за проливных дождей в многоквартирных домах Пскова снова протекли кровли. В редакцию Псковской Ленты Новостей поступило сразу несколько обращений от жителей города.
 
 
Так, жительница дома №3-а по улице Индустриальной Сильва Борисова утверждает, что в доме залиты уже три этажа. Затопленными оказались квартиры №№ 29, 42, 44 и 45.
 
Жильцы этого дома пытаются решить проблему уже около 6 лет, с 2008 года, но пока безрезультатно. В 2010 году, по словам Сильвы Борисовой, дом был включен в план капремонта, по госпрограмме на ремонт кровли им предполагалось выделить 5 млн рублей, но до сих пор крыша находится в аварийном состоянии. У псковичей на руках есть даже постановление суда срочно отремонтировать кровлю, но в управляющей компании им поясняют, что денег нет. Из городской администрации они получают письма с обещанием разобраться.
 
Во многих квартирах от потолка до пола появилась плесень, рушатся стены. Жильцы на четвертом этаже несколько раз выкачивали воду из натяжного потолка. Они не могут сделать ремонт, потому что крыша постоянно течет. Многие начали болеть астмой.
 
«На каком основании ремонт нашего дома перенесен? Почему его не сделали, как и обещали, в 2010 году? Что еще нужно придумать, куда еще обратиться, чтобы мы наконец-то начали жить нормально?» - возмущается Сильва Борисова.
 
Аналогичная ситуация и в доме №13-а по улице Инженерной.
 
Как сообщил ранее депутат Псковской городской Думы по округу №3 Сергей Калинин в своем отчете перед избирателями о проделанной работе, в 2014 году планируется выполнить капитальный ремонт кровель жилых домов №№ 13-а на улице Инженерной (1,9 млн рублей), 12 на улице Звездной (2 млн 500 тыс. рублей) и 3-а на улице Индустриальной (1 млн 173 тыс. рублей). Договоренность о выделении дополнительных средств из городского бюджета достигнута с главой администрации Пскова Игорем Калашниковым.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей