Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Сергей Корсаков: Региональный оператор - не та структура, которая пришла рассказывать очередные сказки

17.06.2014 14:20|ПсковКомментариев: 11

Региональный оператор - Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области - не та структура, которая «пришла рассказывать населению очередные сказки». Об этом в эфире программы «Эхономика» радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 ФМ) заявил гендиректор учреждения Сергей Корсаков.

Отвечая на вопрос радиослушателя, он также развеял опасения насчет финансирования содержания самого штата Фонда капремонта. «Поскольку фонд учрежден административно-хозяйствующим субъектом, мы существуем за счет субсидий из областного бюджета. Деньги, которые поступают от граждан - целевые и пойдут только на проведение капитального ремонта», - заверил он.

Напомним, с января 2015 года в активную фазу вступает закон о капремонте многоквартирных домов на территории Псковской области. Все собственники жилья обязаны будут заплатить 6,95 руб. за метр в домах с лифтом и на рубль меньше в домах без него.

Радиослушатели могут задать свои вопросы Сергею Корсакову в комментариях под данным сообщением, а также по телефону прямого эфира 56-73-72.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей