Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Такого эксперимента нет ни в одной стране - Сергей Корсаков о новом порядке капремонта домов

17.06.2014 13:35|ПсковКомментариев: 27

Новый порядок по капитальном ремонту многоквартирных домов генеральный директор «Регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области» Сергей Корсаков назвал экспериментом. «Ни в одной стране таким образом к капремонту многоквартирных домов не подходят», - заявил он в эфире программы «Эхономика» радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 ФМ) (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ).

В то же время Сергей Корсаков отметил, что данный эксперимент, стартовавший в России, является вынужденным. «До 1991 года капремонт был интегрирован в плановую экономику, он проходил в плановом порядке за счет бюджета государства», - напомнил он.

«В других странах очень большая доля именно муниципальной собственности. Если же собственник приобретает квартиру, то он понимает, что будет нести бремя затрат за содержание этого жилья. Там есть регламент, есть сроки, есть закон. Собственников ставят перед фактом: мы проводим такие-то работы, это столько-то стоит», - добавил он.

Напомним, с января 2015 года в активную фазу вступает закон о капремонте многоквартирных домов на территории Псковской области. Все собственники жилья обязаны будут заплатить 6,95 руб за метр в домах с лифтом и на рубль меньше в домах без него.

Радиослушатели могут задать свои вопросы Сергею Корсакову в комментариях под данным сообщением, а также по телефону прямого эфира 56-73-72.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей