Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковская область намерена привлечь средства Фонда ЖКХ для расселения более 80 аварийных домов

11.06.2014 10:28|ПсковКомментариев: 0
Псковская область подала заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ на предоставление финансовой поддержки для реализации второго этапа областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, в соответствии с представленной заявкой Псковская область планирует привлечь средства Фонда ЖКХ для расселения аварийных домов в 8-ми муниципальных образованиях Псковской области: Великолукском, Локнянском, Себежском, Новоржевском, Плюсском, Новосокольническом районах, а также в Пскове и Великих Луках.
 
В рамках второго этапа программы подлежит расселению 81 аварийный дом, в которых проживают более тысячи граждан.
Согласно закону заявка будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.
 
Напомним, на днях Фонд ЖКХ назвал Псковскую область в числе 18-ти субъектов РФ, где отмечена наибольшая строительная готовность объектов для переселения граждан из аварийных жилых помещений. Ожидается, что в рамках последних утвержденных лимитов финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ в период с 2014 по 2017 год в Псковскую область на переселение граждан из аварийного жилья поступят 655 млн рублей, из которых около 200 млн рублей будут выделены в этом году.
 
Отметим, что Псковская область сотрудничает с Фондом содействия реформированию ЖКХ с 2008 года. За это время в регион поступило почти 2 млрд рублей на расселение старых домов и капитальный ремонт многоквартирных зданий. Объем софинансирования со стороны областного бюджета превысил 400 млн рублей.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей