Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Константин Болотин: У нас к УК сложилась презумпция виновности, а должна быть презумпция невиновности

09.06.2014 17:44|ПсковКомментариев: 6

У нас к бизнесу, управляющим компаниям сложилась презумпция виновности, а должна быть презумпция невиновности, заявил депутат Псковской городской Думы, директор МП «Горводоканал», руководитель региональной рабочей группы партийного проекта «Управдом» Константин Болотин на круглом столе по теме «ЖКХ - новое качество» - перспективы участия граждан в системе общественного контроля», который проходит в Псковском региональном отделении партии «Единая Россия».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, основной темой разговора стали итоги состоявшегося 6 июня в Челябинске Всероссийского форума «ЖКХ – новое качество», одним из участников которого стал Болотин.

Отвечая на вопрос, приведет ли административное регулирование в сфере деятельности УК к позитивным результатам в сфере ЖКХ, Константин Болотин отметил, что эта тема поднималась на форуме. «Фон по отношению к управляющим компаниям и ТСЖ сложился негативный. Правительство пытается что-то поменять. Но, когда к решению подходит правительство, государство, все немного забюрократизируется. Я переживаю, что тут все пойдет по тому же пути», - отметил единоросс.

По его словам, всегда, когда начинается урегулирование, появляются недобросовестные чиновники, которые хотят принимать участие в урегулировании. «Главное - не перейти грань. Иначе УК вместо работы будут собирать только на штрафы», - заключил Константин Болотин.

Напомним, в делегацию Псковской области  на форуме «ЖКХ – новое качество» вошли руководитель регионального исполнительного комитета Псковского РО партии Александр Гончаренко, депутат Псковской городской Думы, директор муниципального унитарного предприятия Пскова «Горводоканал» Константин Болотин, генеральный директор «Региональный оператор – Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области» Сергей Корсаков, секретарь первичного отделения № 37 Псковского городского местного отделения партии, директор общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Новый мир» Игорь Лебедев и секретарь первички №117 Великолукского городского местного отделения партии, директор общества с ограниченной ответственностью «Управляющая организация – Радист» Любовь Аввакумова.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей