Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Острове возобновили строительство нового 88-квартирного дома

06.06.2014 08:58|ОстровКомментариев: 0

5 июня глава администрации Островского района Павел Мищенков совершил рабочую поездку, в ходе которой проверил объём и качество выполнения работ по благоустройству Острова, а также посетил новый строительный объект – 88-квартирный жилой дом, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

По словам заместителя главы администрации Островского района Раисы Сирош, такого большого объёма работ по благоустройству некоторых  придомовых территорий в черте Острова не велось за последние 20-30 лет. Возле многоквартирных жилых домов обновляются пешеходные тротуары, для чего полностью снимается старое изношенное асфальтовое покрытие и заменяется новым. При этом старая асфальтовая крошка идёт на подсыпку и выравнивание других территорий. Кроме этого, приводятся в порядок имеющие стоянки для автотранспорта жителей, и ведётся обустройство новых.

На выполнение работ по ремонту дворовых территорий  в 2014 году администрация Островского района заключила контракты на сумму более 8 миллионов рублей, на работы по ремонту автомобильных дорого общего пользования – более 7 миллионов рублей, на ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия на улицах Острова уйдёт 522 тысячи рублей.

Павел Мищенков посмотрел, как подрядные организации ведут работы по улицам Меркурьева, Калинина и 25 Октября, встретился с конкретными исполнителями работ и поинтересовался мнениями самих жителей о ходе благоустройства.

Одним из основных пунктов маршрута рабочей поездки Павла Мищенкова стала стройплощадка по улице Освобождения, где около дома №7 возобновилось строительство нового 88-квартирного жилого дома.

Первоначально за строительство многоквартирного монолитного жилого дома в Острове в сентябре 2013 года взялась Санкт-Петербургская фирма «Экоматик». Однако вскоре стройка была заморожена в связи с отзывом лицензии у банка, финансирующего эту организацию. Простой длился почти 4 месяца, пока оформлялись все необходимые документы, и права на строительство объекта перешли к ООО «АверСтрой» из Санкт-Петербурга.

Главу районной администрации на строительной площадке встретил исполнительный директор ООО «АверСтрой» Сергей Ленников. Он пояснил, что в настоящее время строительные работы идут согласно утверждённому графику, полностью завершён нулевой цикл дома и ведутся работы по возведению первого этажа здания. Планируется, что в ноябре 2014 года объект будет уже сдан. Примечательно, что из 45 рабочих, которые трудятся на возведении жилого дома, 40 человек – местные жители.

Р.Сирош отметила, что ввод в эксплуатацию нового 88-квартирного жилого дома имеет большое социальное значение. Многие островичи, проживающие в ветхом и аварийном жилье, получат в нём долгожданные квартиры. Планируется, что с помощью областного финансирования и средств из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на эти цели будет приобретено 58 квартир.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей