Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Кунье возобновляется строительство многоквартирных жилых домов

01.06.2014 19:40|ПсковКомментариев: 7

После долгого перерыва в Кунье возобновляется строительство многоквартирных жилых домов. Как сообщает районная газета «Пламя», «первой ласточкой» должен стать двухэтажный многоквартирный дом на ул.Полевой районного центра.

В здании ранее в нем располагался Центр внешкольной работы, переехавший несколько лет назад в Куньинскую школу. Одна из главных причин переезда – здание требовало значительного капитального ремонта.

В 2013 году его выставили на торги. В аукционе по продаже данного нежилого здания победило ООО «СевЗапИнвест» (г.Великие Луки). В течение 2-х лет силами предприятия здесь велась реконструкция.

Сегодня это – полноценный многоквартирный дом, соответствующий всем современным требованиям: установлена новая кровля, стеклопакеты, проведены фасадные и внутренние работы, обновлены инженерные коммуникации, будет подведен природный газ. В доме 25 квартир, 8 из них – двухкомнатные, 17 – однокомнатные. Последние имеют важное значение, так как «СевЗапИнвест» работает по программе обеспечения жильем детей-сирот. Администрация Куньинского районе не против приобретать квартиры для данной категории граждан именно в этом доме.

В настоящее время в п.Кунья ведутся работы по газификации. Ожидаемый приход природного газа в поселок – хороший стимул для инвесторов. И ООО «СевЗапИнвест» планирует строительство еще одного многоквартирного дома на улице Дзержинского в районе моста через реку Лусня. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей