Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Субсидии из бюджета Псковской области направят на капремонт жилья

27.05.2014 10:38|ПсковКомментариев: 0

Вопрос о порядке и условиях предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области, рассмотрен на заседании администрации региона 27 мая, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как пояснил председатель госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров, в документе предусматривается несколько способов господдержки. Из областного бюджета могут быть выделены субсидии местным бюджетам и региональному оператору.

Среди условий предоставления субсидий - включение многоквартирного дома в региональную программу и краткосрочный план со сроком выполнения услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в текущем финансовом году, а также выполнение муниципальными образованиями, на территории которых расположены многоквартирные дома, включенные в региональную программу и краткосрочный план, условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда.

Предполагается, что в 2014 году на капремонт в области будет выделено порядка 83 млн рублей, в 2015 году - 43 млн рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей