Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Районы Псковской области, которые лучше всех прошли отопительный сезон, будут поощрены

23.05.2014 12:57|ПсковКомментариев: 5

Районы Псковской области, которые лучше всех прошли отопительный сезон, будут поощрены. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе брифинга перед началом совещания по итогам прохождения осенне-зимнего периода 2013-2014 годов в Псковской области и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства сообщил председатель госкомитета Псковской области по строительству и ЖКХ Дмитрий Быстров.

По его словам, данный вопрос сейчас рассматривается в региональной администрации.

«Отопительный сезон во всех муниципальных образованиях области закончился 1 мая. Аварий, срок устранения которых превысил 24 чеса, не зафиксировано. В этой связи мы находимся на хорошем счету в Северо-Западном федеральном округе, и к нам никаких претензий нет», - сказал он.

«Естественно, сформировался ряд проблем. Это наличие большой задолженности, с которой мы будем справляться при подготовке к отопительному сезону, это необходимость проведения капитальных ремонтов объектов инфраструктуры», - отметил глава комитета.

Дмитрий Быстров подчеркнул, что по итогам отопительного сезона 2013-2014 годов был составлен рейтинг. «Была сформирована комплексная система критериев, в том числе наличие задолженности и аварий на квадратный метр коммунальных сетей. Выявлено три муниципалитета-лидера - это Пыталовский, Гдовский и Бежаницкий районы. В настоящее время рассматривается вопрос о финансовой поддержке данных муниципальных образований, чтобы у них был стимул дальше готовиться к отопительному сезону», - пояснил он.

Среди аутсайдеров Дмитрий Быстров отметил Плюсский и Пушкиногорский районы. «Псков и Великие Луки ближе к середине. В связи с тем, что там сконцентрировано большое количество граждан, некоторые показатели хуже», - заключил глава комитета.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей