Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Дом на М. Горького, 26-а, в котором нашли крысу в детской кроватке, планируется под расселение - директор МБУ «Жилище»

21.05.2014 11:22|ПсковКомментариев: 5

Дом №26-а по ул. Максима Горького, в котором нашли крысу, планируется под расселение. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей директор МБУ «Жилище» Александр Бердников, комментируя опубликованное на сайте turchak.ru обращение жительницы этого дома, которая обнаружила в кроватке своего ребенка крысу.

«Эта женщина ушла от меня буквально несколько минут назад. Уж позвонила бы сначала мне, а то сразу на сайт! У меня ни одной заявки на дератизацию по этому дому не было», - сказал директор МБУ. По заявлению псковички в адрес СЭС написана служебная записка о проведении дератизации в этом доме. «У нас с ними договор, в соответствии с которым в домах, где есть крысы, проводится плановая дератизация», - сказал Александр Бердников.

При этом он пояснил, что дом №26-а по ул. М. Горького не так давно пришел «под крыло» МБУ. Он готовится под расселение: планировали на 2014 год, теперь перенесли на год. «Дому уже давно требовался капитальный ремонт. Полы прогнили, есть большие дыры. Недалеко контейнерная площадка. Поэтому то, что в доме крысы, - в данном случае вполне естественно», - пояснил директор муниципальной управляющей компании.

Ранее сообщалось, что псковичка обнаружила крысу в детской кроватке вместе с ребенком и сообщила об этом на сайте врио губернатора Псковской Андрея Турчака. Животное, которое успешно поймал ее муж, псковичка собиралась предъявить в качестве презента директору МБУ «Жилище». 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей