Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Вопросы благоустройства территории у строящегося дома на ул. Гагарина, 5 обсудили жители микрорайона

23.04.2014 16:29|ПсковКомментариев: 3

Вопросы благоустройства территории у строящегося дома №5 по ул. Гагарина обсудили жители микрорайона в ходе встречи с представителями застройщика и подрядчика. Как сообщает корреспондент Псковской Ленте Новостей, мероприятие состоялось вечером 22 апреля. Помимо местных жителей на встрече присутствовали депутаты по округу от Псковского областного Собрания и Псковской городской Думы.


Депутат регионального парламента Алексей Федоров пояснил участникам встречи, что сейчас момент, когда можно внести коррективы в проект благоустройства. «Застройщик пошел нам навстречу и решил поинтересоваться у вас, как можно было бы благоустроить близлежащую территорию», - отметил он.

Представители застройщика - группы компаний «ЛУГ» сообщили, что благоустройство запланировано на 2015 год. В данный момент важно собрать пожелания жителей, чтобы понять, что для них наиболее приоритетно, так как новый дом строится в квартале со сложившейся инфраструктурой, необходимо учесть мнения всех категорий жителей.

В ходе встречи высказаны пожелания, среди которых обозначили объединение детских площадок - существующей и у нового дома, чтобы увеличить игровую детскую  зону, поиск наиболее удобного места для размещения контейнерной площадки, увеличение парковочных зон. При этом участники мероприятия показали, какими участками газона они готовы пожертвовать для парковочных карманов.

Жители микрорайона на месте показали представителям компании-застройщика и подрядчика, какие проблемы благоустройства им хотелось бы решить. По итогам встречи было принято решение собраться еще раз и обсудить проект уже на стадии визуализации.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей