Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

После вмешательства прокуратуры жительнице Чернево отремонтируют печь в муниципальной квартире

18.04.2014 10:16|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Гдовского района проведена проверка в интересах местной жительницы - инвалида 2 группы, проживающей с двумя несовершеннолетними детьми в муниципальной квартире по ул.Почтовой в п. Чернёво, сообщившей о нарушении прав ее семьи местной администрацией.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, установлено, что ранее комиссией в составе: председателя КУМИ района, и.о. начальника отдела строительства, архитектуры и ЖКХ, главного специалиста отдела строительства, архитектуры и ЖКХ, директора МП «ЧПКХ» произведен осмотр комнатной отопительной печи в квартире. Обследование показало, что внутренний кирпичный свод печи обрушился, в кладке образовались трещины, при топке из них идет дым, пахнет угарным газом, топочная дверка выпадает. Комиссия приняла решение о ремонте печи.

В соответствии с ч.3 ст.30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя его содержания.

На момент проверки прокуратуры печь не отремонтирована.

Прокурором района на имя главы района внесено представление. По итогам его рассмотрения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, выделены денежные средства на ремонт печи, по результатам аукциона будет определен подрядчик.  Восстановление нарушенных прав граждан находится на контроле прокуратуры района.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей