Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Плюссе после аварии жители одного из домов почти месяц живут без горячей воды

28.03.2014 19:48|ПсковКомментариев: 2

Прокуратура Плюсского района провела проверку по обращению двух пенсионерок, которые сообщили об отключении им теплоснабжающей организацией горячей воды.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, местные жительницы сообщили, что в феврале в их доме МП «ПлюссаТеплоРесурс» отключило горячее водоснабжение. Их обращения в теплоснабжающую организацию с просьбой восстановить подачу горячего водоснабжения не дало результатов.

В ходе проверки доводы заявительниц подтвердились. Директор теплоснабжающей организации пояснил, что 6 февраля 2014 года на теплотрассе между домами № 4 и 5 по ул. Коммунальной п. Плюсса образовалась утечка из системы теплоснабжения. Поэтому работниками МП «ПлюссаТеплоРесурс» проводились ремонтные работы. Теплоснабжение дома было восстановлено, однако подачу горячего водоснабжения работники не восстановили.  После повторных ремонтных работ 5 марта 2014 подача горячей воды по системе горячего водоснабжения в дом № 4 по ул. Коммунальной п. Плюсса полностью прекращена, ввиду необходимости проведения ремонтных работ по замене ветхой трубы системы горячего водоснабжения. До сих пор необходимые работы не проведены.

Прокурор обратился в Плюсский районный суд с требованием обязать МП «ПлюссаТеплоРесурс» устранить нарушения закона и восстановить нарушенные права граждан. Исковое заявление находится на рассмотрении.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей