Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковская область определилась с размером платы за капремонт

27.03.2014 10:16|ПсковКомментариев: 62

Псковская область определилась с размером платы за капремонт. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров на пресс-конференции, посвященной организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Дмитрий Быстров пояснил, что за время внесения изменения Жилищного кодекса РФ в регионе была проведена большая работа. В частности, создан региональный оператор фонда капитального ремонта, директором которого стал Сергей Корсаков. Кроме того, рабочая группа смоделировала средний расчет на 9-этажный панельный многоквартирный дом. С учетом износа в 100% стоимость капремонта квадратного метра составляет порядка 4 тысяч рублей.

Независимая оценочная организация провела оценку разных типов домов Псковской области и провела оценку износа. Степень износа домов без лифта составляет 65%, с лифтами - 62%.

«Средний размер платы на текущий год дифференцированный. Для домов без лифта он составляет 5 рублей 95 копеек, с лифтами - 6 рублей 95 копеек. Это меньше федерального стандарта», - рассказал Дмитрий Быстров.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей