Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковский водоканал не будет принимать показания с неправильно опломбированных счетчиков

22.03.2014 10:23|ПсковКомментариев: 5

МП г. Пскова «Горводоканал» не будет принимать показания с неправильно опломбированных счетчиков. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей на предприятии, комментируя опубликованное накануне сообщение в рубрике ПЛН «Интерактив».

Напомним, житель Пскова сообщил, что в почтовые ящики домов на Рижском проспекту начали раскладывать информационные листки с уведомлением, что с 1 по 31 марта в доме производится коллективная установка и бесплатная опломбировка счетчиков.

По мнению автора сообщения, невооруженным глазом заметно расхождение текста со здравым смыслом. «Ну и плюс многократно повторяемое «бесплатно» тоже давит на глаз. На самом деле эта установка счетчиков дороже, чем у Водоканала. Ну и с пломбами вопрос неясен. Есть сомнения в том, что водоканал примет чужие пломбы», - отметил автор сообщения.

«МП г. Пскова «Горводоканал» не связан с этой компанией», - сообщили Псковской Ленте Новостей на предприятии и подчеркнули: «Принять данные с таких счетчиков мы сможем только в том случае, если он опломбирован в соответствии с нормами законодательства. Если он опломбирован неправильно, граждане не смогут платить по нему».

Также на предприятии добавили, что в связи с данным сообщением в рубрику «Интерактив» посыпался шквал обращений за разъяснениями.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей