Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

На уборке улиц Пскова в этом году сэкономили

14.03.2014 10:24|ПсковКомментариев: 21

С 1 декабря за время работы новых подрядчиков экономия с уборки парков и скверов Пскова составила 850 тыс. рублей. Об этом в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей заявил начальник Управления городского хозяйства Пскова Алексей Захаров.

По его словам, экономия по кладбищам и памятным местам - 150 тыс. рублей. «Все эти средства останутся в бюджете и будут использованы на последующий конкурс, который будет объявлен с августа по декабрь», - заявил А.Захаров.

Он отметил, что по уборке улиц экономия более внушительна. «Еще 16 млн рублей будет экономия. Эти средства будут использованы в рамках действующих контрактов также на уборку улиц и благоустройство УДС, на ямочный ремонт улиц, которые не вошли в планы ремонта на текущий год», - рассказал начальник Управления городского хозяйства Пскова.

Экономия также пойдет на благоустройство газонов, восстановление ограждений и дорожную разметку. «В зиму она во многих местах практически стерлась. В этом году на разметку выделено 10 млн рублей, планируем в апреле запустить конкурс, и дополнительно к этим средствам добавим экономию», - заключил Александр Захаров.

Напомним, что с 1 декабря 2013 года уборкой города занимаются три подрядчика - ООО «СитиИнвестГрупп», «Чистый град» и «Регион сервис».

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей