Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В доме на Октябрьском, 38, больше месяца нет горячей воды

12.03.2014 13:26|ПсковКомментариев: 2

В доме №38 по Октябрьскому проспекту в Пскове уже больше месяца нет горячей воды. Об этом сообщает на сайте губернатора Псковской области псковичка Елена Григорьева, проживающая в этом доме.

На сайт губернатора по вопросу восстановления горячего водоснабжения она обращалась дважды - 27 февраля (обращение осталось без ответа) и сегодня, 12 марта.

По словам Елены Григорьевой, неоднократные звонки жильцов в домоуправление результатов не дали. «Со слов диспетчера, в доме сломался насос. Домоуправление не располагает средствами для покупки нового. Старый насос находится в ремонте. А жильцы дома, среди которых много детей и пожилых людей, по-прежнему вынуждены обходиться холодной водой, так как горячей либо нет, либо ее напор неудовлетворителен», - написала Елена Григорьева в обращении от 27 февраля и попросила профильные службы принять меры по возобновлению горячего водоснабжения и перерасчету квитанций по квартплате.

На сегодняшний день проблема все еще не решена. В связи с этим Елена Григорьева поинтересовалась в очередном обращении на сайт губернатора, существуют ли способы - помимо обращения в судебные инстанции - вновь обрести горячее водоснабжение жильцам дома 38 по Октябрьскому проспекту и кто защитит права потребителей.

Известно, что управляющая организация, которая занимается обслуживанием данного дома, заказала нужное оборудование, которое позволит решить проблему. Диспетчер УК 7 марта пообещал Елене Григорьевой, что оно поступит в середине марта, и в доме появится горячая вода. Однако жильцы дома опасаются очередных проволочек.  

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей