Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Закон о капремонте обсудили в псковском клубе председателей Советов многоквартирных домов

04.03.2014 19:28|ПсковКомментариев: 15

Заместитель главы города Пскова, председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы  Александр Копылов принял участие в  заседании Клуба председателей Советов многоквартирных домов, на котором обсуждался Закон о капитальном ремонте. Участниками обсуждения стали председатели  Советов многоквартирных домов, ТСЖ и ЖСК города Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», Александр Копылов проинформировал участников встречи, что Псковское областное Собрание приняло закон Псковской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области» (№1336-ОЗ от 11.12.2013). В этом законе  изложен порядок подготовки и утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, порядок деятельности регионального оператора и перечень работ по капитальному ремонту, который будет финансироваться за счет средств фонда капитального ремонта. 

27 февраля Псковским областным Собранием утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах  на 2014 год. Так, собственнику помещения в доме с этажностью до пяти этажей необходимо будет платить 5,95 рублей за квадратный метр ежемесячно; собственнику помещения в доме с этажностью более 6-ти этажей - 6,95 руб./м2,  в связи с наличием лифтового оборудования.

Участники встречи задали много вопросов по процедуре исполнения принятых нормативных актов, направленных на решение остро стоящей проблемы капитального ремонта жилого фонда. Граждане хотят, чтобы их мнение было учтено при принятии решения о сроке ремонта, его объеме и при  приемке выполненных работ.  Для того чтобы дать обоснованные и исчерпывающие ответы на все вопросы, волнующие участников встречи, было принято решение организовать  в текущем месяце еще одну встречу с участием представителя администрации города Пскова и регионального оператора – ОАО «Псковские коммунальные системы».

Добавим, что Клуб председателей советов многоквартирных домов  работает на постоянной основе при городской библиотеке на ул. Конной, 6. Для всех жителей микрорайона на базе библиотеки создан информационный центр,  где можно  ознакомиться с правовой базой и нормативными документами по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей