Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Интерактив: Народная, 15

25.02.2014 11:51|ПсковКомментариев: 22

Здравствуйте, уважаемые руководители города и области!

Дом на Народной, 15 сдали, спасибо большое! Но проблем у дольщиков (собственниками, по всей видимости, мы станем еще не скоро) меньше не стало. Дом сдали в декабре 2013 года, мы подписали акты и радостно отправились заказывать тех.планы на свои квартиры. Но получить эти документы мы не можем, потому что наш застройщик до сих пор не может правильно оформить документы на дом. В очередной раз что-то произошло с освещением около дома, и в темное время, проживая в центре города, мы вынуждены передвигаться чуть ли на ощупь.

Помойка скоро дойдет до дома. Контейнеры-то с мусором хоть редко, но все-таки вывозят. А вот в связи с тем, что дом недавно сдан, люди делают ремонты (не все квартиры в доме ветеранские, почти половина квартир продана без отделки), покупают мебель, и весь мусор, который не помещается в контейнеры, копится рядом. Это наше счастье, что в доме нет мусоропровода, иначе мы бы уже заросли грязью.

А еще я очень рекомендую Вам прогуляться по коридорам дома и посмотреть на то, как выполнил свою работу по отделке застройщик. Штукатурка стала сыпаться буквально на следующий день после комиссии, сейчас по лестнице ходить неприятно, стены выглядят, как будто ремонт в доме делали лет пять назад. Почтовых ящиков застройщик нам так и не предоставил. Соловьев Олег Юрьевич (директор УК «Народная») утверждает, что это можно сделать только за отдельную плату. Да, кстати, мы должны сделать первоначальный взнос в фонд нашей управляющей компании в размере 4 (!) тысяч рублей с каждой квартиры! Именно за счет этих денег, как утверждает Соловьев, нам повесят почтовые ящики (правда, я никогда не сталкивалась с тем, что дом сдали без ящиков), установят домофон. На что пойдет остальная сумма, членораздельно он пояснить не может, но деньги требует чуть ли не в ультимативной форме. Про горячую воду даже говорить не приходится. Видимо, Соловьев считает, что люди, купившие квартиры в этом доме, уже привыкли к проблемам, и отсутствие горячей воды рассматривается как мелочь, на которую просто не стоит обращать внимание.

Пожалуйста, обратите внимание на наши проблемы. Может, Вам Соловьев объяснит, как он собирается работать. Нам он ничего внятного не говорит, да, собственно, и не делает ничего!

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей