Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Прокуратура изучит вопрос уместности строительных работ в подвале дома на Октябрьском, 52

24.02.2014 11:45|ПсковКомментариев: 12

Изучением вопроса уместности проведения строительных работ в подвале дома №52 по Октябрьскому проспекту после того, как всего несколько месяцев назад в первом подъезде этого дома обрушились перекрытия, займется прокуратура. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в управляющей компании ООО «Микрорайон №6», которая занимается обслуживанием данного дома.  

В минувшую пятницу состоялось совещание с участием жильцов дома, специалистов управляющей компании, Стройтехнадзора, управления городского хозяйства. На этой встрече собственник подвального помещения предоставил документы и экспертизу на проведение строительных работ. «Теперь законность этой документации и уместность проведения ремонта подвала после произошедшего в октябре 2013 года обрушения перекрытий в первом подъезде дома будет проясняться прокуратурой», - сообщили в УК.

Напомним, на прошлой неделе в Псковскую Ленту Новостей обратились жильцы дома на Октябрьском 52 и сообщили, что хозяин подвала решил прорубить дополнительный вход в подвал в стене около первого подъезда без разрешения властей на это. В управляющей компании «Микрорайон №6» подтвердили, что часть подвального помещения находится в собственности гражданина, и он начал там реконструкцию без согласования с жильцами дома, несмотря на то что подвал - это общедомовое имущество. Ему выдано предписание о приостановке ремонтных работ.

Кроме того, в ООО «Микрорайон №6» подчеркнули, что подвальное помещение занимает значительную часть общедомового имущества, и его реконструкция может повлиять на состояние дома. Тем более что 24 октября прошлого года в здании произошло обрушение перекрытий между четвертым и третьим, вторым и третьим этажами.  

Вчера, 23 февраля, жильцы дома оставили жалобу по поводу действий собственника подвала на сайте губернатора turchak.ru. В своем обращении они выразили опасение, что в доме может произойти новое обрушение, тем более что «строители убирают стены, которые могут быть несущие». Из подвала вывезено 3 - 4 контейнера строительного мусора.  

Исходя из фотографий, которые прилагаются к обращению, в подвале будет размещаться оптово-розничный магазин-склад.

Между тем, в управляющей компании Псковской Ленте Новостей сообщили, что у них нет информации по тому, как будет использовано это помещение. «Вывеска пока ни о чем не говорит, а жильцы дают эмоциональную информацию. Поэтому мы пока основываемся только на документах», - заключили в УК.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей