Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Начальник УЖКХ: В Великих Луках на случай снегопадов в состоянии готовности находится снегоочистительная техника

12.02.2014 09:42|ПсковКомментариев: 4

Все предприятия жилищно-коммунальной сферы города Великие Луки работают в штатном режиме, заявил начальник УЖКХ Владимир Базылев в своем докладе о работе жилищно-коммунальной сферы города в зимних условиях на общегородском совещании.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, В.Базылев рассказал, что заблаговременно была проведена подготовка жилищно-коммунальных объектов к зиме, подписаны паспорта готовности на 963 дома, выполнен ряд работ капитального характера.

Силами МУП «АРУ» проведена промывка систем отопления, МУП «Тепловые сети» капитально отремонтировано 3612 погонных метров коммуникаций, в том числе около двух тысяч метров - с полной заменой трубопроводов. Для повышения надежности работы котельных своевременно выполняются капитальный и текущий ремонты оборудования в соответствии с графиком.

Как сообщил Владимир Базылев, на случай снегопадов в состоянии готовности находится снегоочистительная техника для расчистки улиц и дворов. Управляющие организации с привлечением подрядных организаций, имеющих лицензии и зарегистрированные подъемники для работы на высотах, готовы к работе по очистке кровель от снега и удалению сосулек.

Также начальник УЖКХ отметил, что в адрес управляющих компаний поступали жалобы на низкую температуру воздуха в квартирах и несоблюдение теплового режима по горячему водоснабжению. «Для своевременного устранения неполадок заявки направлялись в МП «АРУ» и МУП «Тепловые сети», – рассказал В. Базылев. – Проводилось комиссионное обследование, замерялась температура воздуха в квартирах и параметры теплоносителя в тепловом узле, составлялись акты, проводилась регулировка подачи отопления».

Что касается уборки дворовых территорий и контейнерных площадок жилого фонда, то, как сообщил Владимир Базылев, работниками управляющих организаций она производится ежедневно, вывоз мусора с контейнерных площадок осуществляется регулярно в соответствии с графиком, жалоб от населения не поступало.

Отдельно начальник городского УЖКХ остановился на вывозе мусора из частного жилого сектора.  В. Базылев напомнил, что вывоз ТБО производится на основании договоров со специализированной организацией в соответствии с маршрутным листом и графиком. Владельцам индивидуальных домовладений вручаются памятки, на которых изложены Правила благоустройства, а также памятки по мерам пожарной безопасности при использовании индивидуальных отопительных приборов и печей.

«Все предприятия жилищно-коммунальной сферы города работают в штатном режиме», – такими словами завершил свое выступление В. Базылев.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей