Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Крестах из-за жалоб граждан управляющая компания хочет расторгнуть договор управления с собственниками квартир

07.02.2014 16:36|ПсковКомментариев: 6

Жители дома № 27 по улице Харченко в Крестах жалуются на плохую работу управляющей компании ООО «Сервис». Они  неоднократно обращались в «Сервис»  с просьбой провести  ремонт в доме: в очень плохом состоянии находятся в подъездах электрощитки, разбиты окна, в подвале стоит вода, на стенах в подъездах  - плесень. Руководство компании в ответ заявило, что из-за многочисленных жалоб оно намерено расторгнуть договор управления с собственниками квартир и направило в декабре 2013 года им предупреждение о расторжении договора  с 1 апреля 2014 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков», согласно Жилищному Кодексу РФ управляющая компания не имеет права расторгнуть договор в одностороннем порядке без согласия жильцов. В то же время, без взаимодействия собственников жилья с управляющей компанией проблемы решить невозможно.

Заместитель главы Псков Александр Копылов предложил жильцам избрать совет дома, а также запросить у ООО «Сервис» подробный отчет по расходованию средств на обслуживание данного дома.

 «Вы можете смело брать бразды правления в свои руки. Для этого нужно провести общее собрание и оформить протокол, в котором распишутся собственники жилых помещений,  доверившие вам работу в совете. На собрании, учитывая, что в доме по улице Харченко д.27 всего 16 квартир, целесообразно  обсудить  готовность жителей взять на себя ответственность по управлению домов и выбрать форму непосредственного управления  -  с последующим заключением прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями», - предложил Александр Копылов.

В администрацию города Пскова направлено письмо с просьбой провести обследование состояния общего имущества данного дома, учитывая наличие в доме муниципальных квартир, а также организовать работы по отводу грунтовых вод.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей