Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове обсудили, какие дворы нуждаются в ремонте

30.01.2014 18:48|ПсковКомментариев: 13

В Пскове прошло заседание, в ходе которого обсуждали формирование программы ремонта дворов и проездов к ним 2014 года. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», основная цель рабочего совещания – проанализировать готовность объектов для включения в программу ремонта 2014 года, где решающим условием является наличие  проектно-сметной документации, и объектов, которые необходимо включать в план ремонта, но по которым ПСД еще разработано и которые, скорее всего, попадают в программу следующего 2015 года.

Заместитель начальника Управления городского хозяйства Сергей Кузнецов напомнил, что перечень дворов, по которым разработана ПСД, депутатам представлен, на программу в целом предусмотрены средства в размере 40 млн 615 тыс. рублей, что позволяет в каждом из 12 городских округов провести ремонт на сумму 3 млн 218 тыс. рублей, при этом 2 млн рублей из общей суммы предусмотрено на выполнение работ по изготовлению ПСД на следующий 2015 год. Также Сергей Кузнецов уточнил, что возможна экономия средств при проведении аукционов и эти средства можно направить на  дополнительные ремонты.

Как сообщалось ранее, на протяжении января депутаты проводили встречи с псковичами, изучали состояние дворов. Заместитель главы города, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Псковской городской Думы Александр Копылов предложил депутатам на встречах с избирателями определить те дворы, которые необходимо включить в план ремонта 2014 года при условии софинансирования (но не более 10% от сметной стоимости) - за счет средств, находящихся на счетах управляющих компаний. Если средств на счетах компаний недостаточно,  а жители высказывают дополнительные пожелания – о расширении парковки, установлении дополнительных точек освещения, скамеек и т.д., - производить благоустройство дворовых территорий за счет жителей. Все эти детали обсуждались на встречах с гражданами.

 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей