Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Объявлен аукцион на выполнение обследования несущих конструкций дома на Октябрьском, 52

30.12.2013 16:48|ПсковКомментариев: 0
В Пскове объявлен аукцион на выполнение обследования состояния несущих и ограждающих конструкций жилого дома № 52 по Октябрьскому проспекту. Начальная цена контракта - 254 080 тыс рублей. Заявки принимаются до 10 января 2014 года. Аукцион состоится 16 января.
 
Как сообщалось ранее, 24 октября в 00.01 в доме №52 на Октябрьском проспекте произошло обрушение перекрытий между четвертым и третьим, вторым и третьими этажами. Пострадало два человека, погибших нет. Повреждены квартиры №№ 1, 7, 4. По словам жильцов дома, бабушка с внучкой провалились с четвертого этажа на третий. Девочка получила ушиб и ссадины правого бедра, ссадины в области лба и из больницы была отпущена домой. Женщина от госпитализации отказалась. 
 
Собственникам трех квартир причинен крупный ущерб. Жильцам пострадавших квартир был о предложено съемное жилье за счет подрядной организации МСК «Масштаб», которая в тот период ремонтировало кровлю. Ремонт пострадавших квартир также выполняется за счет этой организации. Хотя виновные в происшествии на данный момент не установлены.  
 
По факту обрушения Следственным отделом по городу Пскову Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ).
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей