Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Рейд «Газпром межрегионгаз Псков» по должникам. ВИДЕО

16.12.2013 16:04|Псков

ООО «Газпром межрегионгаз Псков» провел очередной рейд по отключению от системы газоснабжения должников, проживающих в Пскове и Великих Луках.

Каждый из должников дважды до отключения получил уведомление о предстоящем прекращении подачи газа в случае неоплаты долга. Одно - за сорок дней до крайней меры, другое - не менее чем за двадцать. К сожалению, уведомления не возымели необходимого действия.

В сложившейся ситуации, «Газпром межрегионгаз Псков» был вынужден, руководствуясь «Правилами поставки газа», утверждёнными правительством, подать заявку в газораспределительную организацию на отключение должников.

Для возобновления газоснабжения, помимо 100% погашения суммы задолженности за потребленный газ, абоненту необходимо оплатить стоимость работ специализированной организации по отключению и подключению к газораспределительной сети.

«За блага надо платить, и понимать, что своевременная оплата населением жилищно-коммунальных услуг - будь то газ или электричество, вода - это залог стабильности в работе жилищно-коммунальной сферы, ведь от этого зависит напрямую бесперебойная подача ресурса, работа по обслуживанию и ремонту, в нашем случае газовых сетей и коммуникаций, выполнение заявок граждан, обслуживание многоквартирных домов, формирование плановых работ, привлечение иных специализированных организаций по оказанию услуг. Наша компания полностью выполняет договорные обязательства по поставке газа и рассчитывает на добросовестность своих абонентов. Потому следует помнить: своевременная оплата - гарантия стабильных поставок газа в их дома», - заявил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Евгений Семынин.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей