Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове появится Центр общественного контроля в сфере ЖКХ

06.12.2013 14:04|ПсковКомментариев: 11

Председатель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов принял участие во всероссийском совещании по ЖКХ на тему: «Организация системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации», которое состоялось 6 декабря в Москве.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Центра, организаторами мероприятия выступили Общественная палата РФ и Национальный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ (НП «ЖКХ Контроль»).

На совещании подвели итоги деятельности региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ в 2013 году и обсудили перспективы развития на 2014 год. Также обсуждался вопрос обеспечения общественного контроля за внедрением нового законодательства в сферу ЖКХ и перспективы совершенствования законодательства в сфере ЖКХ.

К участию в совещании были приглашены представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, руководители и представители региональных центров общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, некоммерческие организации более чем из 70 субъектов РФ.

Председатель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов отметил, что в следующем году в Псковской области начнет работу Центр общественного контроля в сфере ЖКХ. Региональный центр будет заниматься просвещением населения в сфере ЖКХ, общественным контролем деятельности управляющих кампаний и капительного ремонта.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей