Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Власти Пскова призвали управляющие компании усилить контроль за состоянием жилого фонда

05.12.2013 17:53|ПсковКомментариев: 7
Власти Пскова призвали управляющие компании  усилить контроль за состоянием жилого фонда. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города, на сегодняшнем совещании заместитель начальника управления городского хозяйства Дмитрий Таратынов напомнил руководителям управляющих организаций, что 6 и 7 декабря ожидается усиление ветра, и в связи с этим призвал усилить контроль за состоянием жилых домов.
 
Кроме того, на совещании, в котором также приняли участие представители тепловых сетей, водоканала, ООО «АСПО» и ремонтно-аварийной службы, обсуждались вопросы по установке общедомовых приборов учета в многоквартирных домах и уборке городских территорий в зимний период.
 
Дмитрий Таратынов напомнил, что подрядные организации, выигравшие конкурс на уборку города, приступили к своим обязанностям с 1 декабря, и обозначил ряд задач, стоящих перед МБУ «РАС» по уборке частного сектора.
 
По вопросу установки счетчиков было отмечено, что ведется разъяснительная работа с населением. Управляющие организации предоставили в управление городского хозяйства списки многоквартирных домов, где отсутствуют приборы учета. 
 
Директор ООО «ЖЭУ-16» поблагодарил работников горводоканала за промывку и установку нового насоса артезианской скважины №138. В настоящее время жители верхних этажей многоквартирных домов микрорайонов ДЭУ и  Овсище обеспечены бесперебойной подачей холодного водоснабжения.
 
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей