Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Фасады домов Пскова будут обновляться в рабочем порядке при достаточном финансировании - УГХ

03.12.2013 10:49|ПсковКомментариев: 0

Проблема состояния фасадов зданий и жилых домов Пскова будет решаться в рабочем порядке при достаточном уровне финансирования, сообщил Псковской Ленте Новостей начальник управления городского хозяйства администрации города Алексей Захаров.

«Фасады зданий и домов, расположенных в центре города - в основном по Октябрьскому проспекту и ул. Советской, - имеют штукатурный слой покраски. На сегодняшний день большинству фасадов требуется обновление. Учитывая, что данные работы относятся к категории капитального ремонта, требуются значительные бюджетные средства на их проведение, что сегодня достаточно проблематично с учетом дефицитного бюджета», - подчеркнул начальник УГХ.

По его словам, «проблема с необходимостью ремонта фасадов остается на контроле в администрации города Пскова и при достаточном уровне финансирования будет решаться в рабочем порядке».

На сегодняшний день, отметил А. Захаров, проблемными являются фасады двух жилых домов: на ул. Советской, 9 и Рижском проспекте, 51-а. Кроме того, в план отдела капитального ремонта УГХ на 2014 год включено комплексное обследование дома № 51-а по Рижскому проспекту и решение имеющихся проблем.

Напомним, что в рубрике Псковской Лент Новостей «Интерактив» была поднята проблема перекрашивания части фасадов зданий арендаторами помещений, арендуемых под магазины и офисы. Алексей Захаров напомнил, что в отношении физических и юридических лиц, деятельность которых приводит к порче фасадов, установлена административная ответственность в соответствии со статьей 2.30 «Нанесение изображения на здания, сооружения, помещения без согласия собственника» закона Псковской области от 04.05.2003 № 268-оз «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».  

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей