Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Более 70% участников опроса ПЛН считают введение платы за капремонт очередной попыткой властей залезть в их кошелек

29.11.2013 14:30|ПсковКомментариев: 21

72% читателей Псковсковй Ленты Новостей, принявших участие в опросе на официальной странице информагентства «Вконтакте», негативно относятся к новому заону о капремонте и считают, что «власти придумали очередной побор» и вновь залезают в карман населению.

23% респондентов признают, что платить все равно придется, но не уверены, что деньги придут по адресу и будут потрачены на капитальный ремонт их домов.

1,8% участников опроса согласны платить за капремонт своих домов, но будут «контролировать каждую копейку». 1,4% считают принятие закона вынужденной мерой, так как «другим способом отремонтировать дома не получится». Лишь 1,2% читателей ПЛН положительно относится к новой обязанности: «Мы живем в домах и обязаны платить за их ремонт».

Напомним, вчера на очередной сессии депутаты Псковского областного Собрания приняли проект закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области».

В новой редакции документа четко прописано, на какие виды основных и дополнительных ремонтных работ могут использоваться средства собственников, уточнены функции новой государственной структуры - регионального оператора по капремонту, расширены полномочия законодательного органа власти по контролю за деятельностью регионального оператора, принято решение о формировании попечительского совета регионального оператора, прописана возможность государственной поддержки в виде компенсации процентной ставки по целевым кредитам собственников жилья, уточнены все гарантии прав собственников жилья.

Депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) по пунктам расписал новую редакцию законопроекта. Парламентарий считает, что получился один из лучших, если не лучший, на сегодняшний день в России, региональный закон о капитальном ремонте и региональном операторе.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей