Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове подготовят проект по реставрации лестницы и пристройки дома ХVII века

29.11.2013 09:33|ПсковКомментариев: 0

Администрация города Пскова объявила аукцион на разработку научно-проектной документации по разделу «Предварительные работы» по выполнению ремонтно-реставрационных работ по лестнице и пристройке жилого дома для сохранения объекта культурного наследия. Как сообщается в документах на сайте госзакупок, это «Дом Трубинских II-й» - жилой дом по улице Л. Поземского, 22. Часть объекта культурного наследия «Дом Трубинских со служебными постройками» ХVII в.

Начальная (максимальная) цена контракта - 89 тыс. 107,80 рублей. Срок выполнения работ – до 30 декабря 2013 г.

«Дом Трубинских со служебными постройками» XVII в., в части «Дом Трубинских II-й» является объектом культурного наследия народов РФ – поставлен на государственную охрану.

Здание построено в XVII в. Автор и строители неизвестны. Купеческая фамилия Трубинских – одна из наиболее богатых и влиятельных в Пскове не только в XVII в., но и в течение всего XVIII столетия.

Каменное строение прямоугольное в плане, со скатной железной кровлей по деревянным стропилам, вытянуто в направлении северо-восток- юго-запад. Северо-восточная часть, трехчастная в плане, имеет три уровня: обособленный нижний – древний и два верхних, перестроенных в 1916 году, с входами по пристроенным с наружи деревянным лестницам. Юго-западная часть, отделенная глухой стеной, двухэтажная.

Фото из Сообщества защиты памятников Пскова «В Контакте»

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей