Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Андрей Турчак отчитался о прохождении в Псковской области отопительного сезона

27.11.2013 14:29|ПсковКомментариев: 5
Губернатор Псковской области Андрей Турчак в среду, 27 ноября, принял участие во всероссийском совещании, посвященном подготовке объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, встреча в режиме видеоконференцсвязи прошла под председательством премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева.
 
В ходе совещания глава правительства РФ отметил, что отопительный сезон начался во всех субъектах России, тем не менее, уровень готовности у регионов разный. «В этом году подготовка к осенне-зимнему периоду была осложнена наводнением на Дальнем Востоке. Но мы с ситуацией справились. Кроме этого, из-за обмеления рек в Якутии судоходный сезон закончился раньше, поэтому в отдельные регионы не успели завести запасы топлива», - сообщил Дмитрий Медведев. В числе отстающих регионов он назвал Бурятию, Тыву, Коми, Тверскую, Амурскую и Калининградскую области.
 
«В целом ситуация по стране стабильная. Но хочу обратиться к губернаторам проблемных регионов. Вопросы не критические, они решаемые, но заниматься ими необходимо», - подчеркнул премьер-министр.
 
В Псковской области отопительный режим проходит в штатном режиме. Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства региона - 100%. По результатам проведенных проверок всем муниципальным образованиям выданы паспорта готовности к отопительному периоду 2013-2014 годов. Организациями жилищно-коммунального хозяйства области созданы необходимые запасы материально-технических ресурсов для проведения аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства.
 
На подготовку жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительном сезоне 2013-2014 годов в областном и районных бюджетах предусмотрено более 900 млн рублей.
 
За счет средств областного бюджета в 2013 году построены 7 котельных: 5 котельных на природном газе (Палкинский район, Пыталовский район), 1 котельная на торфе (Плюсский район), 1 котельная на щепе (Себежский район). Также началось строительство еще 2 котельных на торфе и котельной на щепе. Кроме того, в Псковской области в этом году были отремонтированы 7,1 км тепловых сетей, продолжается реализация программы по переходу на местные виды топлива с уходом от привозного мазута и угля.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей