Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Парламентский комитет по АПК снял с рассмотрения вопрос о проекте областного закона по капремонту

27.11.2013 12:38|ПсковКомментариев: 8
Комитет по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания снял с рассмотрения вопрос «О проекте закона Псковской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области» как непрофильный. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания комитета, которое проходит сегодня, 27 ноября. 
 
Председатель комитета Андрей Козлов предложил депутатам заслушать доклад по этому вопросу завтра и высказать свое личное мнение. Депутат Александр Гизбрехт уточнил, будут ли отменены доплаты с граждан за проведение капремонта, на что руководитель аппарата Псковского областного Собрания Дмитрий Хритоненков отметил, что в начальной редакции законопроекта это не предусматривалось, а в поправках прописано. Он также добавил, что к этому закону уже подготовлено 35 листов поправок. 
 
Напомним, 29 октября Псковское областное Собрание депутатов отклонило законопроект «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». Областному Собранию предлагалось закрепить в региональном законе статус регионального оператора, который будет аккумулировать взносы собственников на капитальный ремонт. Законопроект не был принят в первом чтении. Его поддержали 18 депутатов, 9 голосовали против. 18 ноября Общественная палата Псковской области, наделенная законодательной инициативой, приняла решение о повторном внесении законопроекта в региональный парламент.

Согласно законопроекту, с 1 января 2014 года собственники помещений в многоквартирных домах будут обязаны делать взносы на капитальный ремонт строения: предварительно это сумма 7 рублей 22 копейки с квадратного метра

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей