Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

На верхние этажи пятиэтажек в Овсищах вода поступает только в рабочее время или ночью

23.11.2013 16:53|ПсковКомментариев: 18

На верхние этажи пятиэтажек в псковском микрорайоне Овсище вода поступает только ночью или в рабочие дни – в рабочее время. Об этом сообщил пользователь сайта губернатора Псковской области turchak.ru. 

«На данный сайт в октябре были отправлены две жалобы по данному вопросу, которые благополучно исчезли в неизвестном направлении. Вместо какого-то решения проблемы ситуация лишь усугубилась. Если тогда напор воды был слишком слабый, то теперь вода в выходные дни отсутствует вообще. В рабочие дни, вечером, ситуация аналогичная», - отметил автор письма.

«Если власти не в состоянии решить проблему с подачей воды, может пора, хотя бы организовать доставку этой самой воды другим способом, например автотранспортом?», - задался вопросом пскович.

Ранее сообщалось, что прокуратура Пскова провела проверку по обращению жителей многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне «Овсище», которые жаловались на ненадлежащее предоставление услуги по холодному водоснабжению. Как сообщил Псковской Ленте Новостей и.о. заместителя прокурора города Александр Измайлов, водоснабжение домов №35, 37, 39, 43, 45, 47, 49 по ул. Ижорского батальона и жилых домов №1, 2, 8, 10 по ул. Алехина осуществляется от двух артезианских скважин, находящихся на балансе МП г. Пскова «УМР №16», которое в настоящий момент проходит процедуру банкротства. С мая текущего года холодное водоснабжение поставляется с регулярными перебоями.

 20 ноября прокурор города организовал совещание с представителями администрации Пскова, МП «УМР №16», по итогам которого принято решение о принятии экстренных мер по восстановлению работоспособности инженерных сетей и скважины в кратчайшие сроки совместными усилиями.

Проведение работ по ремонту скважины находится на контроле в прокуратуре города.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей