Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Возможно, псковичам помогут с капремонтом - Дмитрий Быстров

22.11.2013 11:04|ПсковКомментариев: 3

Закон о капитальном ремонте жилья, вступающем в силу с 2014 года, предусматривает возможность вливания средств из бюджетов муниципалитета, региона и государства. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 22 ноября сообщил председатель государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительства и жилищного надзора Дмитрий Быстров.

По его словам, пока нельзя сказать, будет ли государство помогать собственникам со средствами на капремонт многоквартирных домов, но такая возможность есть.

«В данный момент уже прорабатываются вопросы предоставления субъектам дополнительных средств на капремонт. Скорее всего, государство поучаствует в этом процессе», - заключил он.

Напомним, 29 октября Псковское областное Собрание депутатов отклонило законопроект «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». Областному Собранию предлагалось закрепить в региональном законе статус регионального оператора, который будет аккумулировать взносы собственников на капитальный ремонт. Законопроект не был принят в первом чтении. Его поддержали 18 депутатов, 9 голосовали против. 18 ноября Общественная палата Псковской области, наделенная законодательной инициативой, приняла решение о повторном внесении законопроекта в региональный парламент.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей