Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковские теплосети планируют привлечь кредитные средства на установку общедомовых приборов учета

21.11.2013 12:31|ПсковКомментариев: 24
МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» планируют привлечь кредитные средства на установку общедомовых приборов учета в жилых домах Пскова. На официальном сайте опубликован проект решения Псковской городской Думы «О даче согласия муниципальному предприятию г. Пскова «Псковские тепловые сети» на совершение крупной сделки на установку общедомовых приборов учета». 
 
Как сообщается в пояснительной записке к проекту решения, в соответствии с п.12 ст.13 федерального закона 23.11.2009 № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Псковские тепловые сети обязаны оснастить многоквартирные дома коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых горячей воды и тепловой энергии. 
 
В результате обследования предприятием выявлено 582 дома, не оснащенных общедомовыми приборами учета. Закупка услуг по поставке и монтажу оборудования для их установки будет совершена путем проведения конкурсной процедуры с предельной суммой 138 млн 800 тыс рублей. Она будет проведена после того, как получение возобновляемой кредитной линии в сумме 100 млн рублей будет согласовано с Псковской городской Думой.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей