Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковичи пожаловались депутату на управляющие компании

20.11.2013 18:14|ПсковКомментариев: 11
Депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников 19 ноября встретился с жителями избирательного округа №12. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в основном это территория микрорайона Запсковье, но существующие на округе проблемы характерны для всего города. 
 
На встречу с городским депутатом в библиотеке «Родник» собралось более двух десятков жителей района. Вопросы к депутату задавались самые разные, но в основном они касались благоустройства и проблем коммунальной сферы. 
 
Прежде всего депутат объяснил участникам встречи, как будет взиматься плата с населения при установке общедомовых приборов учета, в том числе и когда в квартирах нет индивидуальных счетчиков тепла и воды, когда по факту в квартире проживают больше жильцов, пользующихся коммунальными услугами, чем прописано и т. д. 
 
Участники встречи выразили обеспокоенность в том числе и вопросом вложения личных средств в софинансирование капитального ремонта жилья, считая, что для домов, обслуживаемых МБУ «Жилище», процент установлен слишком высокий. Вопросов к управляющим компаниям было много, претензии высказывались к УК «Микрорайон №11» по некачественной уборке территории и подъездов. Жильцам есть с чем сравнивать - соседняя территория, которую обслуживает УК «Микрорайон №1», всегда убрана, листва собрана, трава выкошена. По предложению депутата на следующую встречу с населением будет приглашен руководитель управляющей компании «Микрорайон №11» Владимир Петров. 
 
Все прозвучавшие во время встречи с населением вопросы Валерий Лесников взял на заметку, по ним будут подготовлены и направлены гражданам письменные ответы. 
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей