Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Ни в одном муниципальном образовании Псковской области не созданы надзорные органы в сфере ЖКХ - прокуратура

12.11.2013 13:06|ПсковКомментариев: 4

Ни в одном муниципальном образовании Псковской области не созданы надзорные органы в сфере ЖКХ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на межведомственном совещании по вопросу состояния законности при исполнении законов в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части правомерности установления тарифов на услуги организаций ЖКХ, качества их оказания и обоснованности взимания платы с населения за их представление сообщил прокурор Псковской области Тимур Кебеков.

По его словам, работа по созданию таких органов в Псковской области явно затянута. «В связи с этим мы постоянно подвергаемся критике. В последний раз нас критиковало полпредство», - отметил прокурор.

Тимур Кебеков подчеркнул, что сфера ЖКХ многогранна и сложна. «Неслучайно правительство РФ считает критерием эффективности работы органов государственной и муниципальной власти доступность и комфортность проживания», - сказал прокурор области.

По его словам, в настоящее время в Псковской области работают 81 управляющая компания и 349 ТСЖ. За прошлый год и текущий период этого года было выявлено порядка 4000 нарушений в сфере ЖКХ. Как правило, они касались нарушений в сфере тарифообразования, неисполнения управляющими компаниями обязательств по содержанию и ремонту жилья и невыполнение муниципалитетами в установленные сроки решений судов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей