Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жильцы общежития на Плехановском посаде, 73 просят вывести их из кабалы ТСЖ

10.11.2013 22:06|ПсковКомментариев: 13

Жильцы общежития на Плехановском посаде, 73 кричат о помощи. Как сообщается в письме, опубликованном на сайте губернатора Псковской области, общежитие брошено на произвол судьбы с тех, пор как им стало управлять ТСЖ в 2008 году.

«Председателя назначил город, жильцы к участию в выборах не были допущены.На данный момент Председателем ТСЖ «Плехановский посад» является Тарханова Светлана Владимировна. За время ее правления здание пришло в аварийное состояние. Не производятся технические работы и уборка как внутри здания, так и придомовой территории. Регулярно «Псковэнэргоагент» отключает электричество во всем доме(2 раза в год обязательно)», - сообщается в письме.

Завтра, 11 ноября, согласно объявлению, в связи с большими долгами во всем доме с 10 часов будет отключена электроэнергия бессрочно.

«Жильцы дома, оплачивая коммунальные услуги, не знают, куда поступают их средства. Любые обращения во все инстанции вызывают насмешку и отсылку к председателю ТСЖ. Сегодня в 18 часов состоялось собрание жильцов нашего дома, так как Управление городского хозяйства, в частности, Таратынов Дмитрий Дмитриевич, сказал, что наши проблемы в наших руках. Мы и только мы сами можем изменить ситуацию в ту или иную сторону», - сообщает автор обращения Лариса Мартынова.

Приводятся также данные, что председатель ТСЖ брала деньги у жильцов общежития, якобы на ремонт канализации в подвале, но не вернула. «Она не отвечает на телефонные звонки ,как жильцов, так и УГХ и участкового, игнорируя любые просьбы. Счета не дает, справки, выписки с лицевого счета. В нашем общежитии давно страшно проживать, лестницы не отапливаются, туалеты тоже. Лестницы находятся без освещения, туалет 3-го этажа давно находится в антисанитарных условиях. После отключения электроэнергии мы будем погружены во мрак», - сообщается в письме к губернатору.

Жильцы общежития просят его вывести Плехановский посад «из рабства этого ТСЖ» и «из кабалы, в которой жить невозможно».  

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей