Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове два дома остаются без отопления

15.10.2013 16:15|ПсковКомментариев: 0

В Пскове два дома остаются без отопления. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», об этом сообщил директор МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев 14 октября на планерке, которую провел с руководителями муниципальных предприятий заместитель главы администрации города Валерий Волков.

В частности, Александр Коростелев рассказал, что подключение многоквартирных домов Пскова к отоплению завершено, однако неподключенными остаются два дома - №73 по Плехановскому посаду и №25 по ул. Яна Фабрициуса. По первому адресу, как пояснил директор ПТС, проблема заключается в том, что дом на данный момент невозможно подключить к системе отопления, поскольку товариществом собственников жилья, в ведении которого находится обозначенное здание, не проведена опрессовка и промывка внутридомовых сетей. Как пояснили сотрудники ЕДДС, в доме №25 на ул. Яна Фабрициуса проводится капитальный ремонт, в связи с чем временно отключены коммуникации.

Заместитель директора МП г. Пскова «Горводоканал» Михаил Зюков рассказал на планерке, что в Пскове с рабочим визитом находятся представители Европейского банка реконструкции и развития. Предполагается, что члены делегации обсудят с областными и муниципальными властями ход выполнения работ по строительству водозабора подземных вод и наметят перспективы дальнейшей реализации проекта приоритетных инвестиций «Горводоканала».

Председатель городского комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Владимир Воробьев рассказал, что за прошедшую неделю в городе произошло два пожара, оба были потушены без серьезных последствий. Число вопросов населения, связанных с отоплением, и количество жалоб на свалки значительно уменьшилось, добавил он.
 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей