Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В многоэтажках Черехи на трое суток отключат горячую воду

14.10.2013 17:37|ПсковКомментариев: 7
 
 
В многоэтажных домах микрорайона Череха, в которые на минувшей неделе поступило тепло, на трое суток отключат горячую воду. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей председатель совета многоквартирного дома ДОС № 147 Александр Богач. 
 
«В середине минувшей недели тепло поступило во все многоквартирные дома в Черехе. Но работы на этом не закончены. Продолжаются работы по замене труб горячего водоснабжения. Уже с утра в среду планируется отключение на трое суток подачи горячей воды», - сообщил он, добавив, что жителей Черехи волнуют уже будущие проблемы. В подвалах остались старые тубы, срок службы которых превышен уже в два раза. А потому их прорывы продолжаются со стабильным постоянством.
 
 
«Мы по прежнему считаем, что при разумном подходе ко всему этому ремонту выделенных денежных средств с лихвой хватило бы на замену дряхлых труб в подвалах домов», - добавил А. Богач.
 
На сегодняшний день, по его словам, во всех траншеях уже практически завершена прокладка труб горячего водоснабжения. Однако некоторым трубам не нашлось применения - они оказались лишними. 
 
 
«Все эти «лишние» трубы куплены на те же 9 млн. рублей, которые выделены для ремонта трубопроводов в Черехе», - обратил внимание А. Богач. 
 
Он также напомнил, что с нового года жители микрорайона начнут оплачивать тепло по общедомовым приборам учета. Датчики устанавливаются на входе и на выходе из дома. Тот же федеральный закон, который определяет порядок установки общедомовых приборов учета, сначала устанавливает, что на аварийные системы общедомовые приборы учета ставить запрещается. В какую же кабалу нас пытаются втянуть, рассчитывая на незнание нами закона? Ведь все потери автоматически могут лечь на плечи собственников», - заключил Александр Богач.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей