Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Печорскую управляющую компанию накажут за антисанитарные условия в квартирах

10.10.2013 09:01|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Печорского района проведена проверка по обращению местной жительницы, которая пожаловалась на бездействие управляющей организации в части содержания жилого фонда.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, из ее обращения следует, что с 2009 года управляющей компанией ООО «Благоустройство плюс» не выполняются обязанности по содержанию общего имущества многоквартирного дома, где проживает заявительница.

Граждане живут фактически в антисанитарных условиях, в квартирах постоянно сыро и влажно.

Жилищным кодексом РФ предусмотрено, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества.

Вместе с тем управляющей организацией, несмотря на неоднократные обращения жильцов, не приняты необходимые меры к устранению нарушений. 

Прокурором района в отношении ООО «Благоустройство плюс» возбуждено административное производство по ст.7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание и ремонт жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов), которое для рассмотрения направлено в Государственную жилищную инспекцию области.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей