Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Великолукские «Теплосети» готовы к отопительному сезону

08.10.2013 12:37|ПсковКомментариев: 0
Великолукское муниципальное предприятие «Тепловые сети» готово к отопительному сезону. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, о подготовке предприятия к отопительному сезону 2013-2014 годов доложил в ходе общегородского совещания и. о. директора Юрий Орел.
 
По его словам, к работе были подготовлены 18 котельных, из которых 11 работают на природном газе, 5 - на каменном угле и 2 - на электричестве.
 
«Согласно плану подготовки капитально отремонтировано 3 тысячи 612 погонных метров тепловых сетей в двухтрубном исчислении, в том числе 1 тысяча 920 погонных метров в полной заменой трубопроводов, а на 868 погонных метрах тепловых сетей выполнено восстановление тепловой изоляции, – сообщил Юрий Орел. – Всего к отопительному сезону подготовлено 133 тысячи 531 погонный метр тепловых сетей».
 
В дополнение к этим объемам была выполнена реконструкция 140 п. м. теплотрассы вдоль улицы Пескарева, постоянно затопленной из-за высокого уровня грунтовых вод, на трубы в ППУ-изоляции, что позволит значительно снизить теплопотери и улучшить теплоснабжение жилых домов. Также были выполнены работы по реконструкции участка теплотрассы длиной 238 п. м. вдоль ул. Гастелло, проведены работы по строительству новой теплотрассы длиной 419 п. м. для переключения дома №5а по ул. М. Жукова, ранее подключенного к угольной котельной. В настоящее время дом уже получает тепло по новой схеме.
 
«Для повышения надежности системы теплоснабжения города дополнительно на предприятии произведены работы по реконструкции повысительной насосной станции, расположенной по ул. Гражданской, что компенсирует вновь подключенные нагрузки и увеличит предполагаемый напор на концевых объектах по ул. Пескарева и ул. Фабричной, откуда иногда поступали нарекания на качество отопления», – рассказал и. о. директора МУП «Тепловые сети».
 
Что касается запасов теплоносителей, то, как доложил Ю. Орел, по состоянию на 1 октября 2013 года запас угля составляет 2 тысячи 245 тонн (при нормативе 915 тонн), мазута – 1 тысяча 656 тонн (при нормативе 1 тысяча 484 тонны).
 
«Проверкой предприятие «Тепловые сети» признано готовым к проведению отопительного сезона», – резюмировал Ю. Орел.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей