Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Работы по подаче тепла в Черехе будут полностью завершены через два дня - Александр Кузнецов

08.10.2013 12:28|ПсковКомментариев: 22

«Обещание, которое было дано жителям Черехи, выполнено», - сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, комментируя ситуацию с задержкой подачи тепла в многоквартирные дома микрорайона в связи ремонтом теплотрассы.

«Я лично присутствовал ночью на объекте. В 23 часа тепло от котельной было подано в дома жителей Черехи. Я лично потрогал батареи в подъезде, они были уже теплые. Все службы были готовы, котельная была растоплена. Планировалось подключить весь поселок, но подключены были только четыре дома», - рассказал вице-губернатор.

По его словам, двухдневная задержка, которая произошла, связана с тем, что внутридомовые сети находятся в ветхом состоянии. «Вчера я присутствовал при этом факте, когда стояки просто не выдерживают той тепловой энергии, которая приходит в дома и зачастую службам оперативно приходится устранять эти протечки. Хочу подчеркнуть, что бремя по содержанию внутридомовых сетей лежит все-таки на собственниках жилья», - отметил А. Кузнецов.

Сегодня утром он снова посетил объект. Составлен график подачи теплоносителя. «В ближайшие два дня работы будут завершены в полном объеме. Сегодня в два дома и завтра в оставшиеся два дома также придет тепло», - пообещал вице-губернатор.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей