Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Ремонт кровель жилых домов Пскова должен быть завершен до 30 сентября

24.09.2013 15:17|ПсковКомментариев: 2

Ремонт кровель жилых домов Пскова должен быть завершен до 30 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в 2013 году все ремонты по кровлям производятся только на основании решений судов. Всего в плане 2013 года необходимо выполнить ремонты кровель по 57 жилым домам. По состоянию на 16 сентября года заключено 48 контрактов.

Не удастся выполнить в этом году ремонты кровель по 5 объектам. В частности, для того чтобы приступить к ремонтам кровель домов по ул. Металлистов 7 - 8, переулок Дружбы 4 (а эти дома являются памятниками регионального значения), необходимо было выполнить предварительные проектные работы, затем проектные работы и только потом приступать непосредственно к ремонтным работам. А на основании 94-ФЗ все эти работы проводятся через аукционы, что приводит к затягиванию по времени.

В этом году будут выполнены предварительные работы (институт «Псковгражданпроект») и будет размещен аукцион на проектные работы.

По оставшимся объектам ремонты должны быть завершены до 30 сентября.

В этом году не удастся выполнить ремонты кровель по жилым домам: ул. Я.Фабрициуса 25, ул. Комдива Кирсанова 8, Октябрьский проспект 33 и ул. Советская 102. Несмотря на проведенные аукционы, никто из подрядчиков не проявил интерес к ремонту этих объектов и не подал документы. Дополнительно размещенная информация среди подрядчиков результатов не дала.

Кроме этого, есть 2 объекта, где ремонт кровель не завершен с прошлого года - Октябрьский проспект 38 и 15. Материалы по этим подрядчикам рассматриваются в суде.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей