Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Установка общедомовых приборов учета в Пскове начнется в ближайшее время

19.09.2013 16:09|ПсковКомментариев: 13

Установка общедомовых приборов учета в жилых домах Пскова начнется в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Валерий Волков на состоявшемся 19 сентября совещании с руководителями управляющих компанию. Вопросу установки общедомовых счетчиков на нем было уделено особое внимание.

Валерий Волков рассказал присутствующим, что в настоящее время муниципалитет проводит переговоры с двумя специализированными организациями, которые занимаются установкой общедомовых приборов учёта. Напомним, что главой администрации Пскова Игорем Калашниковым поставлена задача в кратчайшие сроки завершить работу по подготовке жилого фонда Пскова для участия в программе Фонда содействия реформированию ЖКХ. Обязательным условием для участия в программе Фонда является оборудование всех жилых домов общедомовыми приборами учёта. Только при условии выполнения этого пункта муниципалитет может рассчитывать на получение значительных федеральных средств на капитальный ремонт домов.

Как отметил Валерий Волков, управляющие компании могут принять участие в установке общедомовых приборов учёта. Для этого необходимо направить компетентных специалистов на специализированные мастер-классы. Заместитель главы администрации отметил, что работы по установке общедомовых приборов учёта начнутся в ближайшее время.

Он также уточнил у представителей УК, взимают ли ресурсоснабжающие организации плату за опломбирование индивидуальных приборов учёта. Руководители управляющих компаний отметили, что плата за опломбирование не взимается.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей