Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Собирать с жильцов деньги на капремонт псковским многоэтажек будет особый региональный оператор

20.08.2013 12:49|ПсковКомментариев: 10

Региональный оператор будет отвечать за сбор денег на капремонт и проведение работ по программе ремонта. Об этом в интервью корреспонденту ЦДИ рассказал редактор портала «ЖКХ Пскова», заместитель генерального директора по развитию ООО «Псковские коммунальные системы» Сергей Корсаков.

«Региональный оператор - это та структура, которая будет выполнять от начала и до конца всю деятельность, связанную с обеспечением проведения капремонта: собирать деньги с собственников, реализовывать на эти средства созданную в регионе Программу капремонта, в которую должны быть включены все многоквартирные дома Псковской области», - пояснил он.

По словам специалиста, Жилищным кодексом установлен критерий первоочередности проведения капитального ремонта многоквартирного дома. Эксперты считают, что основные критерии должны основываться на технических и эксплуатационных характеристиках общего имущества в многоквартирных домах. Исходя из фактического состояния общего имущества в многоквартирных домах будет формироваться программа капитального ремонта.

Подробности – в интервью на сайте cdi24.ru.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей