Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В правительстве одобрили законопроект о капремонте домов

20.08.2013 10:20|ПсковКомментариев: 4

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект документа, который уточняет порядок использования региональными операторами средств, полученных от собственников помещений в одних домах для финансирования капремонта общего имущества в других многоквартирных домах. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу камбина.

Средства, которые региональный оператор получает от собственников помещений в многоквартирных домах, формируют фонды капитального ремонта на счетах оператора. Эти деньги могут быть использованы на возвратной основе для финансирования капремонта общего имущества в других домах, собственники которых также формируют фонды капремонта на счетах этого же оператора, сообщает пресс-служба.

«При этом <...> не определены объемы и сроки использования данных средств региональным оператором. Документом предлагается наделить субъекты РФ полномочиями по принятию закона субъектов РФ по установлению предельных сроков возмещения и объема, использования региональным оператором денежных средств», - говорится в сообщении.

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей